2019

 " Gioco " 29 maggio. Spettacolo organizzato per tutte le scuole primarie dell’Istituto Comprensivo “ PERTINI ” di BUSTO ARSIZIO (VA)

2018

" SAGGIO " di fine anno al TEATRO LUX 10 giugno BUSTO ARSIZIO (VA)

3° rassegna di danza " DANCE ART 2018 "  21 aprile CASSANO MAGNAGO (VA)

2017

 " La Bottega Fantastica " 24 maggio. Spettacolo organizzato per tutte le scuole primarie dell’Istituto Comprensivo “ PERTINI ” di BUSTO ARSIZIO (VA)

2016

27 febbraio 2016 la nostra alunna NICOLE MATULA è stata ammessa  dalla scuola VASL01000A - L. ART.  CANDIANI  - BUSTO ARSIZIO con indirizzo MUSICALE E COREUTICO nella SEZIONE COREUTICA.

1° rassegna di danza " DANCE ART 2016 " 30 aprile BUSTO ARSIZIO (VA)

" SAGGIO " di fine anno al TEATRO LUX  12 giugno BUSTO ARSIZIO (VA)

2015

" Forme e Colori " 28 maggio .Spettacolo organizzato per tutte le scuole primarie dell’Istituto Comprensivo “ PERTINI ” di BUSTO ARSIZIO (VA)

2014

4° rassegna di danza " DIDIDANZA KIDS " 14 dicembre INVERUNO (MI)

CERIMONIA di APERTURA " WORLDWIDE NIPPON KEMPO INTERNATIONAL CHALLENGE " Campionati Mondiali 7 e 8 giugno MALNATE (VA)

" SAGGIO " di fine anno al TEATRO LUX 1 giugno BUSTO ARSIZIO (VA)

7° rassegna di danza " DIDIDANZA " 6 aprile INVERUNO (MI)

2013

3° rassegna di danza " DIDIDANZA KIDS " 15 dicembre INVERUNO (MI)

“ Il Prato ” – US  ACLI VARESE – AREA FESTE CASSANO MAGNAGO 19 maggio CASSANO MAGNAGO (VA)

“ Il Prato ” – C'era... 3volteTeatro  TEATRO FRATELLO SOLE 21 aprile BUSTO ARSIZIO (VA)

“ Il Prato ”  22 marzo BUSTO ARSIZIO (VA)  Spettacolo organizzato per tutte le scuole primarie dell’Istituto Comprensivo “ PERTINI ” di BUSTO ARSIZIO (VA)

6° rassegna di danza “ DIDIDANZA ”  23 marzo INVERUNO (MI). Riconoscimento al merito alla coreografia “ FENICOTTERI “

2° rassegna di danza “ DIDIDANZA KIDS ” 3 febbraio INVERUNO (MI)

2012

" SAGGIO " di fine anno al TEATRO LUX  17 giugno BUSTO ARSIZIO (VA)

1° rassegna di danza “ DIDIDANZA KIDS ”  29 gennaio INVERUNO (MI)

2° edizione " SEAN PRIDE ART CONTEST "  11 e 12 febbraio SOLARO (MI). Concorso a Premi riservato a ballerini, musicisti e cantanti dai 14 ai 18 anni

5° rassegna di danza “ DIDIDANZA ”  31 marzo e 1 aprile UBOLDO (MI)

2011

“ LA CITTA' DEI GATTI… storia di un gomitolo ” 10 febbraio. Spettacolo organizzato per tutte le scuole ptimarie dell’Istituto Comprensivo “ PERTINI ” di BUSTO ARSIZIO (VA)

1° edizione " TEEN-AGER ART CONTEST " 12 e 13 febbraio SOLARO (MI Concorso a Premi riservato a ballerini, musicisti e cantanti dai 14 ai 18 anni  3° classificata GAIA GHIDINI

4° rassegna di danza “ DIDIDANZA ” 16 e 17 aprile UBOLDO  (MI)

“ DULCINEA ” Castello di Legnano  10 e 11 settembre LEGNANO (MI)

2010

3° rassegna di danza " DIDIDANZA "  27 e 28 marzo UBOLDO (MI)  Borsa di studio - Festivalballet 2010 Marina di Massa a GAIA DOMINICI

" PRANZO delle AUTORITA' Palio di Legnano "  30 maggio LEGNANO (MI)

" SAGGIO " di fine anno

" DULCINEA " Castello di Legnano  11 e 12 settembre LEGNANO (MI)

2009

2° rassegna di danza " DIDIDANZA "  14 marzo UBOLDO (MI) Borsa di studio - Festivalballet 2009 Marina di Massa a GAIA DOMINICI

" SAGGIO " di fine anno

Rassegna  " MIDANZA dance expo " 27 e 29 novembre Parco Esposizioni - NOVEGRO (MI)

2008

" SAGGIO " di fine anno

2007

Rassegna " DANZA e TEATRO GIOVANI "  20 giugno GALLARATE (VA)

" SAGGIO " di fine anno

2006

2°concorso CHORUS LINE " PROGETTO SIX " 10 giugno Valle Olona (VA) 3° Premio alla Scuola

" SAGGIO " di fine anno

 

Spazio3 Oltre la danza